Über Uns

Ing. Bernd Ahamer

Geschäftsführer
T 0043 6132 273 84 – 12
M 0043 664 333 92 52
ahamer@pwl.co.at

Ing. Georg Eitzinger

Leiter Pumpentechnik
T 0043 6132 273 84 – 18
M 0043 664 338 96 85
eitzinger@pwl.co.at

Ing. Manfred Zeitler

Technik / Ersatzteile
T 0043 6132 273 84 - 11
M 0043 664 543 31 54
zeitler@pwl.co.at

Kurt Lechner

Technik / Ersatzteile
T 0043 6132 273 84 - 17
M 0043 664 433 88 71
lechner@pwl.co.at

Stefan Satzinger

Montageleitung  / Service
T 0043 6132 273 84 – 0
M
0043 664 526 72 17
office@pwl.co.at

Helmut Fuchs

Montage / Service
T 0043 6132 273 84 – 0
M
0043 664 851 73 33
office@pwl.co.at

Viktoria Sams

Sekretariat
T 0043 6132 273 84 – 14
sams@pwl.co.at

Martina Sams

Sekretariat
T 0043 6132 273 84 – 0
office@pwl.co.at

Sandra Achatz-Ahamer

Buchhaltung

T
0043 6132 273 84 – 16
achatz-ahamer@pwl.co.at

Unsere Partner

Optimale Lösungen für den Betreiber sind unser oberstes Gebot.

Durch engste, langjährige Zusammenarbeit mit unseren Partnern, sowohl in technischer als auch planerischer Hinsicht, sind wir bekannt für richtungsweisende Neuentwicklungen und Optimierungen aktueller Maschinensysteme. Seriosität, Qualität und Termintreue verlangen wir auch von unseren Lieferpartnern. Nur so wird optimale Abwicklung und Kundenzufriedenheit erreicht.